Отказ в продлении статуса многодетной семьи после поступления ребенка в Нахимовское училище - правомерно ли это?
Наталья, добрый день!
З А К О Н
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ
МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Статья 2. Состав многодетной семьи
При определении состава многодетной семьи не учитываются:
дети, находящиеся на полном государственном обеспечении в
образовательных, медицинских организациях, организациях, оказывающих
социальные услуги, или иных организациях, в том числе для детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей;
Всего Вам наилучшего!
Добрый день!
Совершенно правомерно, ваш сын в настоящее время находится на полном обеспечении государства
Всего хорошего.
Здравствуйте. Увы, но законодатель об этом не думает. А Вы вправе обратиться в прокуратуру для проверки данной нормы на соответствие действующей Конституции РФ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
А как же каникулы, когда ребенок будет находится с родителями?