У меня трое детей - старший учится в кадетском училище, но в отделе соц. защиты сняли статус многодетной семьи. Законно ли это?

У меня трое детей. Старший учится в кадетском училище в другом городе на полном гос. обеспечении. Однако на всех каникулах живет дома. В отделе соц. защиты с нас "сняли" статус многодетной семьи, объяснив, что в кодексе СПб указано: семья-это родители и дети совместно проживающие. По этой причине в соц. пособиях на других детей нам отказано. Законно ли это?

Лучший ответ

В социальном кодексе г. Санкт-Петербурга в ст. 2 (основные понятия) указано следующее: "многодетная семья - семья (неполная семья), имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет". Ни о каком совместном проживании речи не идет. Кроме того следует отметить и тот факт, что проживание по месту учебы является временным проживанием, местом постоянного проживания является то место где ребенок прописан.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Нет, отказ незаконен.