Как истребовать взыскание полного аванса по договору строительного подряда?
Добрый день.
Странное условие договора. 15% - это успех, а мог бы выплатить и 1%.
Чтобы предложить возможные варианты - нужно ознакомиться с полным текстом договора + знать на каком этапе находится его исполнение.
Добрый день!
А как Вы истребуете, если он ничего не нарушил по договору (не более 30% - это и 20 и 15 и 10)? Получить все 30% можно будет только в случае изменения договора.
Нельзя. Не заключайте договора с такими формулировками. Скажите "спасибо", что Вам вообще полпроцента, скажем, не заплатили как аванс. Все что меньше, все будет "не более".
Надо было указать "не менее" или строго эту сумму.
Сделаете работу и истребуете вообще все по договору.
Если Вы там еще что-то в этом роде не впихнули в договор.
Как знать, может у Вас и стоимость работ "не более миллиона рублей", скажем