Заочное решение суда - Сбербанк арестовал счет в ОАО Альфастрахование без предупреждения

Заочно, без моего ведома и предупреждения, прошёл суд между мной и ОАО Альфастрахование. Об этом мне в смс сообщил Сбербанк-На счёте № ххх арестовано zzzz рублей согласно Исполнительному листу № ххх, по исполнительному произвосдтву № ххх. В Альфастраховании не могут мне ничего пояснить. В суде написал заявление на выдачу Исполнительного листа. В Сбербанке взял квитанций по счёту.
Лучший ответ

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Необходимо для начала получить копию решения суда. Если решение было заочным, то написать заявление на отмену заочного решения. Если решение обычное - апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для обжалования, т.к. месяц с момента вынесения решения скорее всего прошел...

Вам никто не выдаст исполнительный лист в суде, Вы не взыскатель.

Просите выдать судебное решение.

По получению судебного решения обратитесь с ним к юристу.

Добрый день.

Заочное решение суда может быть Вами отменено, спор будет рассмотрен заново, уже с вашим участием. О каком заявлении на выдачу исполнительного листа идет речь - не ясно, Вы же не истец? Возможно, Вы подали запрос о выдаче решения суда?

Здравствуйте, Сергей! Вам необходимо получать судебное решение и обжаловать его; если был вынесен судебный приказ, то в течение 10 дней со дня его получения Вы можете подать свое возражение на приказ, все необходимые реквизиты есть в самом приказе, главное это указать причину по которой Вы не согласны с вынесением приказа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.