Доплата к пенсии неработающему пенсионеру МВД - права при разводе, отсутствии официальных алиментов и выплате под расписку
Здравствуйте. А о какой доплате Вы ведете речь? Уточните, пожалуйста.
Если на иждивенцев, то она положена только на несовершеннолетних детей. Предоставьте свидетельства о рождении в пенсионный отдел.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Имею в виду доплату за несовершеннолетних иждивенцев. Каким образом я должен доказать, что они у меня на иждивении? Ежемесячно, под расписку я перечисляю их матери 33% от пенсии. К пенсионному фонду я,как пенсионер МВД, отношения не имею.
Здравствуйте. По сути, Вам на несовершеннолетних не требуется доказательств иждивение. Поскольку оно предполагается в силу закона. Алиментных обязательств, подтвержденных наличием исполнительного листа, у Вас нет. То есть, и оснований для отказа, строго по закону - нет. Обращайтесь в пенсионный отдел, подавайте заявление и предоставьте свидетельства о рождении детей + копии.