Новокуйбышевск, 27.09.2017, 14:51

Доплата к пенсии неработающему пенсионеру МВД - права при разводе, отсутствии официальных алиментов и выплате под расписку

Вопрос №13225198 из г. Самара
опубликован 27.09.2017, 14:51
Положена ли доплата к пенсии неработающему пенсионеру МВД, если он в разводе, двое детей проживают с матерью, алименты официально не оформлены, выплачивает оговоренную сумму ежемесячно под расписку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А о какой доплате Вы ведете речь? Уточните, пожалуйста.

Если на иждивенцев, то она положена только на несовершеннолетних детей. Предоставьте свидетельства о рождении в пенсионный отдел.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

27.09.2017, 14:55

Имею в виду доплату за несовершеннолетних иждивенцев. Каким образом я должен доказать, что они у меня на иждивении? Ежемесячно, под расписку я перечисляю их матери 33% от пенсии. К пенсионному фонду я,как пенсионер МВД, отношения не имею.

27.09.2017, 15:01

Здравствуйте. По сути, Вам на несовершеннолетних не требуется доказательств иждивение. Поскольку оно предполагается в силу закона. Алиментных обязательств, подтвержденных наличием исполнительного листа, у Вас нет. То есть, и оснований для отказа, строго по закону - нет. Обращайтесь в пенсионный отдел, подавайте заявление и предоставьте свидетельства о рождении детей + копии.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

27.09.2017, 17:42