Правомерно ли требование администрации провести ливневку, проходящую через мой двор, и возможен ли отказ?
Здравствуйте! Администрация села требует провести ливневку, проходящую вдоль дороги, но тогда она будет проходить по моему двору, правомерно ли это и могу ли я отказаться.
Лучший ответ
Если администрация не установит сервитут на Ваш участок для обустройства ливнёвки, то Вы вправе отказать ей в размещении этого объекта на земле, находящейся в Вашей собственности.
Спасибо, все понятно!