Абакан, 27.09.2017, 14:56

Мужчина требует компенсацию за повреждения машины после столкновения с моей каровой во время перегона скота

Вопрос №13225234 из г. Абакан
опубликован 27.09.2017, 14:56
Во время перегона скота с выпосов под действием знака "ререгон скота" мою карову сбил молодой парень который реально привысил скорость в населеном пункте, светлое время суток. Теперь это мужик требует с меня средства на востоновление машины. Карова не бежала и не прыгала под колеса, а его, якобы слепило солнце. Что в этой ситуации делать, и предется ли ему платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

Встречный вопрос: ДТП было оформлено? ГИБДД вызывали? Если ничего нет - то пускай подает в суд на возмещение вреда и доказывает свои требования. Как он будет это делать-не знаю. Притащит свидетелей, видеорегистратор, не знаю.

Ничего вам не надо делать - пусть в суд обращается. Если начнет физически воздействовать - вымогать - обращайтесь в полицию.

Удачи!

27.09.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дтп оформил инспектор гаи сразу, сведетили дтп были но их не опрашивал ни кто, это и насторожило.

27.09.2017, 15:12

Что именно в протоколе было сказано? Кого инспектор виновным признал? Или несчастный случай? Зафиксировал превышение скорости? Зафиксировал, что знак "Перегон скота" стоит?

Всё это важно, так как в случае суда, суд будет руководствоваться именно этим протоколом и постановлением ГИБДД.

27.09.2017, 15:18