Возможность работы на должности с судимостью в сфере экономической деятельности и против государственной власти в случае применения мер медицинского характера
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я сейчас работаю на должности которую не могут занимать "лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за преступления в сфере экономической деятельности или преступления против государственной власти"
Сейчас в справке об отсутствии судимости стоит такая запись "Возбуждено уголовное дело по п "Д,З" ч 2 ст 111 УКРФ - 15.10.2015 дело прекращено в связи с применением мер медицинского характера"
Могу ли я работать на этой должности?
Добрый день.
за преступления в сфере экономической деятельности или преступления против государственной власти
Преступление, ответственность за которое предусмотрено ст. 111 УК РФ, не относится к указанным сферам, поэтому ограничений для занятия данной должности у Вас нет, тем более что дело прекращено.