Претензия контрагенту по договору
Если вы намерены впоследствии обратиться в арбитражный суд с соответствующем иском, то необходимо соблюсти претензионный порядок.
Несмотря на существенные нарушения в исполнении обязательства, случайно были подписаны акты выполненных работ с пометкой "Претензий к исполнителю не имеется". Насколько это снижает вероятность восстановления нарушенного права?
Добрый день, Алексей
Если будет рассматриваться какое-то исковое заявление, то с такими актами выполненных работу тяжело будет доказать, что были существенные нарушения договора
Добрый день!
Если есть возможность перевыставьте акт и направьте вместе с претензией в адрес контрагента. Опиши в чем суть проблемы и предложите переподписать акт и устранить недостатки.