Ошибочно переданный сканер паспорта использовали для вымогательства - какие последствия и защитные меры?
Если у вас сократилась такая переписка, то срочно обращайтесь в полицию с заявлением. Пусть полиция с угрозами разбирается и с этими людьми тоже.
Добрый вам день
Уважаемый Дамир, в данном случае извините, но вообще ничего не понятно - кто пытался стрясти, причем здесь ваша ошибка?
Мне написали что у них на руках мои данные паспорта там где фото и лист с пропиской, если я не заплачу, то они продадут мои данные на черном рынке, а там могут сделать, что угодно от ипотеки и тд?
Дамир, добрый день!
Вам надо написать по факту угроз заявление в полицию, а по факту сделать что-то по фото или копиям сложно.
Всего Вам наилучшего!