Какие документы нужны для оформления договора дарения у нотариуса
Перечень документов зависит от того, какое именно имущество дедушка собирается подарить своему внуку.
Более того, договор дарения не обязательно заверять у нотариуса.
1/3 доли в 3 х комнатной квартире.
У нотариуса нужно документы деда и внука, документы на право собственности, кадастровый паспорт и документы, подтверждающие родственные отношения.
Доброго времени суток.
Чтобы оформить договор как у нотариуса, так и самостоятельно, следует подготовить список документов:Паспорта обеих сторон.
Правоустанавливающий документ на квартиру дарителя.
Справка о составе семьи в квартире, которая подлежит дарению.
Выписка из ЕГРП на недвижимое имущество.
Справка БТИ об оценке квартиры.
Если квартира куплена была дарителем в браке, то необходимо согласие второго супруга, заверенное у нотариуса.
Если в квартире проживают дети, необходимо согласие от органа опеки и попечительства.
Если одна из сторон – несовершеннолетний ребенок, необходимо разрешение опекуна на сделку.
Если заключение договора проводится на основании доверенности, то нужно подать доверенность.
Передавая в дар часть квартиры, прежде всего, ко всем вышеперечисленным документам, понадобиться еще и нотариально удостоверенное согласие сособственников.