Омск, 28.09.2017, 13:21

Как правильно провести процедуру банкротства физического лица при долге в 1,5 млн руб. – обращение к арбитражному управляющему или фирме?

Вопрос №13225557 из г. Москва
опубликован 28.09.2017, 13:21
Связанный с банкротством физ лиц. У меня сумма общего долга составляет 1,5 млн руб. К кому лучше обратиться? Самостоятельно проводить процедуру, либо напрямую к арбитражному управляющему или в соответствующую фирму?
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь обращайтесь самостоятельно в Арбитражный суд по месту проживания.

Все необходимые для этого документы перечислены в законе о банкротстве.

28.09.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

--- Здравствуйте, вам стоит обратиться лично к выбранному юристу по данному вопросу и на платной основе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.09.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы можете самостоятельно подать заявление, можете нанять адвоката. Перечень документов есть в законе о несостоятельности.

28.09.2017, 15:24

Здравствуйте, Антон

Самостоятельно вы процедуру не сможете провести

Нужен юрист, работающий с арбитражным управляющим

Не вздумайте обращаться в фирмы

Если действительно нужна помощь, пишите в личные сообщения, либо на адрес электронной почты

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В.Никитина

28.09.2017, 22:18

Сначала обращайтесь непосредственно к арбитражному управляющему и консультируйтесь с ним о возможности и целесообразности банкротной процедуры с учетом всех Ваших личных обстоятельств. Все фирмы, адвокаты, юристы эту работу не ведут и являются посредниками. Но и к выбору управляющего следует подходить с осторожностью. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

30.09.2017, 16:02

Спасибо вам за ответ! А как выбрать правильного юриста?

28.09.2017, 13:27

Антон, добрый день!

Вам надо смотреть отзывы о фирмах, которые специализируются именно на банкротстве физ лиц, можно съездить в пару фирм, пообщаться и заключить договор с той, которая вызовет Ваше доверие.

Всего Вам наилучшего!

28.09.2017, 13:30

Многие фирмы или частнопрактикующие юристы занимаются банкротством физических лиц. Попросите показать практику, конкретные примеры, а также узнайте расценки.

28.09.2017, 13:53

Здравствуйте, Антон

Не вздумайте обращаться в фирмы, тем более в Москве

Нужен юрист, который работает с арбитражным управляющим

Пишите в личные сообщения, либо на адрес электронной почты

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В.Никитина

28.09.2017, 22:22