Как оформить банкротство для ИП или физического лица при наличии долгов перед приставами и банками?
У меня ИП. долги у приставов за налоги за три года, эта сумма до 100 000 руб (ежегодные обязательные налоги ФНС и ПФ) за три года, эти долги висят у приставов Также долги у банков, порядка 1 млн, эти долги на физ лицо оформлены. Интересует как лучше оформлять банкротство ИП или Физ лицо, стоимость арбитражника и стоимость ваших услуг. И как офрмить банкротсво, если нет никакой финансовой поддержки? Спасибо.
Добрый вечер.
Вы будете признаны банкротом, в случае удовлетворения Вашего заявления, как физическое лицо у которого долговые обязательства перед кредиторами выше 500 000 руб.
Если нет никакой финансовой поддержки, с Вами никто не будет заниматься Вашим банкротством. Потому что, помимо вознаграждения арбитражному управляющему, Вы должны будете возмещать ему все затраты, связанные с Вашим банкротством.