Рязань, 27.09.2017, 16:11

Как определить стоимость выкупа доли в совместной ипотеке при разводе

Вопрос №13225579 из г. Рязань
опубликован 27.09.2017, 16:11
Добрый день, мы с мужем разводимся по обоюдному соглашению через загс, но у нас квартира в ипотеке (брали 5 лет назад) (собственники мы оба) я предложила ему выкупить мою долю,5 лет назад стоимость квартиры была 1600 000 т. р. Первоначальный взнос давали родители по 200 т. р с каждой стороны, за какую сумму я могу мужу продать свою долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина. Добрый день. Надо беседовать, находить общий язык. Потому что постороннему человеку продать трудно.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

27.09.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Стоимость доли в квартире определяется соглашением между покупателем и продавцом. Можете продать за рыночную стоимость.

Но переоформить сможете только после полного погашения ипотеки, а до этого можете заключить предварительный договор.

27.09.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я предложила ему 650 т. р. ,но он не согласен он почему отталкиваться от 1000 000 р. Не считая первоначальный взнос и то что платили 5 лет, прав ли он?

27.09.2017, 16:20

Думаю, что не прав.

Вы в праве просить за вашу долю в квартире столько, сколько считаете нужным.

Думаю, что в данном случае не следует отталкиваться исключительно от рыночной стоимости квартиры.

27.09.2017, 16:31