Донецк, 27.09.2017, 16:38

Как получить РВП в Московской области для одинокого пенсионера из Донецка? Необходимость встать в очередь на квоту и возможность сразу подать на ВНЖ

Вопрос №13225711 из г. Донецк
опубликован 27.09.2017, 16:38
Нужно ли становиться на очередь на квоту для РВП в Московской области ОДИНОКОМУ ПЕНСИОНЕРУ из Донецка и нужно ли ему получать РВП или можно сразу подавать на ВНЖ? Родственников в РФ нет, но есть близкий человек, у которого можно долго пожить и зарегистрироваться до покупки своего жилья и получения ВНЖ, а потом гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда, как и в какие сроки обращаться на каждом из указанных Вами этапов? Можно ли подавать на получение РВП одинокой пенсионерке из Донецка, НЕЗАВИСИМО от наличия квоты, например, в Подольске Московской области? На каких основаниях еще могут мне отказать в РВП?

29.09.2017, 10:33

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" отказать в получении РВП могут по таким же основаниям как и при получении гражданства.

29.09.2017, 10:36

По каждому этапу следует обращаться в УВМ ГУ МВД России в избранном Вами регионе для проживания непосредственно после прибытия в место проживания.

29.09.2017, 10:46

Здравствуйте, Людмила Михайловна!

Порядок такой:

1. Постановка на миграционный учет (если уже стоите, то условие выполнено).

2. Разрешение на временное проживание.

3. Вид на жительство.

28.09.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Куда, как и в какие сроки обращаться на каждом из указанных Вами этапов? Можно ли подавать на получение РВП одинокой пенсионерке из Донецка, НЕЗАВИСИМО от наличия квоты, например, в Подольске Московской области? На каких основаниях еще могут мне отказать в РВП?

29.09.2017, 10:33

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" отказать в получении РВП могут по таким же основаниям как и при получении гражданства.

29.09.2017, 10:36

По каждому этапу следует обращаться в УВМ ГУ МВД России в избранном Вами регионе для проживания непосредственно после прибытия в место проживания.

29.09.2017, 10:46