Если мужем приватизировалась доля в квартире по его прописке находясь в браке, при разводе эта доля делится на супругов?

Лучший ответ

Не делиться, т.к. получена мужем по безвозмездной сделке.

Здравствуйте, делится при разводе совместная собственность, а если вы участвовали в приватизации то посмотрите свидетельство у вас должна быть 1/2 или типа того, это разделу подлежать не будет.

Здравствуйте! Нет, всё, что получено в браке по безвозмездным сделкам, в порядке приватизации, не является совместно нажитым имуществом, и не подлежит разделу при разводе.

Здравствуйте! Если жилое помещение приватизировано (передано безвозмездно), то это личное имущество супруга, и разделу между супругами не подлежит.

Здравствуйте! Доля мужа в квартире, полученная в результате приватизации, не является совместно нажитым имуществом и в случае развода не подлежит разделу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо, что проконсультировали!