Анжеро-Судженск, 27.09.2017, 16:58

Оформление свидетельства о праве на собственность - необходимость при продаже доли в квартире

Вопрос №13225817 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 27.09.2017, 16:58
У меня есть свидетельство на наследство 1/6 доля в квартире, могу ли я продать ее не оформив свидетельство о праве на собственность? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Продажа недвижимости возможна после регистрации в Росресетре или в БТИ (если Ваше свидетельство выдано до 1998 г). Иначе, продать не можете.

27.09.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, к сожалению не сможете - только составив соглашение с другими наследниками

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

27.09.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый вам день

Уважаемый Дмитрий, в данном случае вы не можете продать то, что у вас еще нет. Сначала зарегистрируйте свою долю, а уже потом продавайте.

27.09.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Ответы краткие,но точные и полезные.

Добрый день, Дмитрий

Сначала надо оформить долю в собственость и только потом ее можно продавать

При этом необходимо уведомить других сособственников квартиры о продаже в письменном виде с указанием цены, поскольку у них преимущественное право покупки

Если они откажутся покупать вашу долю, тогда только ее можно продать третьим лицам

27.09.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если я продаю другому собственнику этой квартиры?

27.09.2017, 17:31

Здравствуйте, Дмитрий, продать сможете только после регистрации вашего права собственности на недвижимое имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

27.09.2017, 17:34

Дмитрий, в любом случае надо сначала оформить право собственности на себя

Свидетельство о вступлении в наследство не является документом, подтверждающим ваше право собственности на долю и сделку будет невозможно зарегистрировать в Росреестре

27.09.2017, 17:37