Орёл, 27.09.2017, 17:31

Проблема с займом в нано финансе - что делать, если пришло письмо о задолженности, не имея документов о полной оплате в 2014 году?

Вопрос №13225960 из г. Орёл
опубликован 27.09.2017, 17:31
В 2014 году брал займ в нано финансе, все оплатил полностью. В сентябре 2017 приходит письмо что я являюсь должником. Документы не сохранились. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемый Андрей, в данном случае такие документы надо хранить хотя-бы года три-четыре. Вам надо заключать соглашение с юристом. Так одним ответом не обойтись. Надо смотреть все документ.

27.09.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Ничего не платите. Пусть обращаются в суд и доказывают факт наличия долга. А Вы постарайтесь восстановить документы, обращайтесь в банк за выпиской по счету.

27.09.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, пишите им ответ с указанием на то, что задолженность была полностью погашена, и пытайтесь собрать документы в подтверждение.

Удачи вам и всего наилучшего

27.09.2017, 17:33

Добрый вечер! Может вы что-то не доплатили? Ничего делать не надо, пусть идут в суд и доказывают суду, что Вы им должны. Всего доброго!

27.09.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вам без разницы, кто хочет с Вас получить задолженность. Если новый кредитор, то соответственно пусть и этот факт доказывает в суде. Всего доброго!

27.09.2017, 17:37

Может и перекупил, значит новый правообладатель пусть в суд обращается

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

27.09.2017, 17:38

К сожалению Если вы не сохранили документы, то в судебном порядке могут взыскать задолженность. Поэтому документы такого рода нужно хранить не менее 3 лет. Если же три года прошли, то взыскать ничего не смогут в силу истечения срока исковой давности.

27.09.2017, 17:38

Доброго времени суток. Плохо конечно что у вас не сохранились никакие документы. В данной ситуации рекомендую ничего не делать, не платить и отправлять в ваших кредиторов в суд. Пусть суде представляет доказательства задолженности, расчёт и выписку со счёта.

27.09.2017, 17:45

Нано финанс кто то перекупил вроде.

27.09.2017, 17:34