Ставрополь, 27.09.2017, 17:36

Можно ли не платить кредит, если кредитная карта была выслана по почте с активным статусом и содержит данные отсутствующего уже три года паспорта?

Вопрос №13225977 из г. Ставрополь
опубликован 27.09.2017, 17:36
Я замужем 4 года в прошлом году по почте прислали кредитную карту, активную. Причём данные паспорта, которого нет три года. Могу ли я не платить кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если вы не пользовались кредитом, то уж конечно не должны его оплачивать. Но, если вы воспользовались данной денежными средствами кредитной карты, то должны погашать кредит. Всего вам доброго.

27.09.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер! Вы можете не платить кредит, но банк имеет право обратится в суд с иском, где Вы можете привести соответствующие аргументы. Решать будет только суд!. Всего доброго!

27.09.2017, 17:40

Доброго времени суток. Если вы денежными средствами не пользовались, каждую не активировали, то безусловно вам ничего платить не нужно. Обязательство возникает только в случае активации карты.

27.09.2017, 17:46

Доброго времени суток! Если карту не активировали, оплачивать не должны. Если же пользовались денежными средствами, то если банк обратился в суд выплачивать придется всю сумму плюс пени.

27.09.2017, 17:56

Марина, из вопроса не совсем понятно, пользовались Вы кредитной картой или нет. Если Вы не заключали кредитный договор, не активировали кредитную карту и не получали денежных средств, подавайте в суд иск о признании договора незаключенным. Обратитесь к юристу или адвокату с документами.

27.09.2017, 18:07

А как они активировали Ее по недействительному паспорту и там нет ни одной моей подписи.

27.09.2017, 17:49

Настоящее время очень много мошенников, которые могут это сделать. При этом, если карта выпущена в период тот когда действовал паспорт, ее можно было активировать даже после замены паспорта Вы, мошенникам ведь неизвестно об этом.

27.09.2017, 17:50

Марина что-то не понятно, Вы задаете свои вопросы. Вы карту получили? Ей пользовались? Вы же сами её активировали, а не банк.

27.09.2017, 17:54