Астрахань, 27.09.2017, 17:37

Участник, обещавший выдать 2 млн руб., нарушил условия расписки - как доказать его обязательства?

Вопрос №13225982 из г. Астрахань
опубликован 27.09.2017, 17:37
Мы ввели в состав учредителей третьего участника, теперь у нас по 33.3 % у каждого он обещал мне отдать деньги 2 млн руб. позже и поэтому написал мне расписку. Расписка написана по всем правилам, только в ней написано что он взял у меня в долг. Теперь выясняется что все им было записано на диктофон. И из записи видно что он деньги в долг не брал. Он теперь отказывается платить деньги, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте в суд факт передачи денег в расписке есть, свидетели есть. Пусть он доказывает, что запись является основанием о неполучении денег. Лучше Вам нанять хорошего адвоката или юриста.

27.09.2017, 17:45

Добрый вечер!

Диктофонную запись никто прослушивать в суде даже не будет, по расписке вы задолженность сможете взыскать

Всего хорошего.

27.09.2017, 17:59

Но ведь деньги я ему на самом деле не давал он написал расписку для того чтобы у меня были какие то гарантии что он отдаст их за долю в ООО

свидетелей никаких ент.

27.09.2017, 17:58

Добрый вечер!

Правда на вашей стороне и Можете даже не переживать, по расписке вы легко взыщите с него эти деньги в судебном порядке

Всего хорошего.

27.09.2017, 17:59