Неуспешный договор с агентством по недвижимости - Что делать, если вы несовершеннолетний и вам не предоставили варианты для аренды комнаты? Возможно ли вернуть деньги?

Я заключила договор с агентством по недвижимости (хотела снять комнату) ,заплатила им деньги, они не предложили мне варианты. Я решила расторгнуть договор и вернуть день, мне ответили что это невозможно. Я несовершеннолетняя (17) ,действителен ли этот договор, и могу ли я получить обратно свои деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте! Договор имели право заключать с согласия родителей. Если родители согласия не давали, то они имеют право подать в суд иск о признании договора недействительным.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Договор заключённый от вашего имени и подписанный вами не действителен. Договор от имени несовершеннолетнего должен быть заключён законным представителем. Ваши родители могут обратиться в суд и требовать признания договора договора и возврата денежных средств.

Жму руку, спасибо!

Договор, который Вы заключили надо признавать недействительным в судебном порядке. И только так возвращать деньги. Удачи.

Благодарю Вас!

А иск нужно подавать по прописке? Или по адресу агентства?

Доброго времени суток. По общему правилу иски подаются по месту нахождения ответчика, но есть ли Вы являетесь физическим лицом и isq основан на законе о защите прав потребителей то вы можете подавать по своему месту жительства.

По общему правилу исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчика. В вашем случае необходимо будет подать исковое заявление по месту нахождения агентство недвижимости.

По закону о защите прав потребителей, так как Вам не оказаны услуги, законные представители могут подать в суд иск по месту жительства истца.