Возможно ли расторгнуть договор с информационным агентством по поиску квартир и вернуть деньги?
Я заключил договор с агенством, как они сами себя называют - информационным, я заплатил им 4000, и они находят мне квартиры (я хочу снять), но ни один их вариант не соответствует моим желаниям. Я хочу расторгнуть договор и получить назад свои деньги! Возможно ли это? могу прикрепить копию договора!
Здравствуйте!
Я не видел договора, но полагаю, что по своей юридической природе, это договор возмездного оказания услуг. Одностороннее расторжение такого договора закон допускает, но при условии оплаты исполнителю (агентство) фактически понесенных им расходов.
Боюсь всей суммы вернуть вам не удастся, но расторгнуть договор, как я упомянул выше сможете.