Можно ли подать заявление на перерасчет алиментов после судебного решения?
В 2008 году подавала на алименты. В тот год суд постановил алименты в твердой денежной сумме 6500. Так как прожиточный минимум был в такой сумме. Могу ли я сейчас подать заявление в суд на перерасчет? И что для этого надо? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если решение предусматривает индексацию или привязано к прожиточному минимуму то индексацию должны делать приставы. В противном случае нужно составить иск на увеличение размера алиментов.
Здравствуйте! Для чего перерасчет? Если в решении суда имеется ссылка на индексацию алимнетов, то судебный пристав должен произвести индексацию алиментов по Вашему заявлению.