Меня интересует вопрос в отношении обслуживания в поликлинике, не по прописке.
Здравствуйте!
В соответствии с Законодательством РФ, все граждане РФ имеют право на качественную, доступную, а главное, бесплатную медицинскую помощь вне зависимости от места проживания и регистрации на территории России. Удачи и добра!
Здравствуйте. Так в чём суть вопроса? Можно ли получить медицинское обслуживание не по прописке? Можете. В Конституции РФ, статье 41, п.1 читаем: «Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений»