Процедура оформления свидетельства на 1/6 доли собственности - требования и участие других собственников

При оформлении свидетельства на право собственности 1/6 доли, нужны ли какие-либо документы, подписи или другое участие других собственников квартиры?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Все зависит от того, как вы получили эту долю (по договору купли-продажи, дарению, в наследство). От других собственников согласие оформлять не нужно, но в определенных случаях вам нужно будет сначала посетить нотариуса, возможно только росреестр.

В любом случае вам лучше обратиться в отделение Росреестра в вашем регионе, для того чтобы они точно сообщили перечень необходимых документов, поскольку в разных отделениях Росреестра требуют различный перечень документов для совершения сделок с недвижимостью.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Нет, никаких документов и подписей от собственников остальных долей в квартире не требуется при оформлении свидетельства о праве на наследство.

Доброго времени суток! Любые сделки с долевой собственностью требуют нотариального оформления. После оформления сделки у нотариуса можете обращаться за регистрацией права собственности в отделении Росреестра или в МФЦ.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Смотря по каким основаниям Вы оформляете. Если Вы оформляете только свою долю, то Согласие и подписи других собственников не требуется.