Челябинск, 27.09.2017, 17:58

Справка о заработной плате и вопрос алиментов - что делать в ситуации, когда бывшая жена требует больше денег?

Вопрос №13226070 из г. Челябинск
опубликован 27.09.2017, 17:58
Добрый вечер, при разводе с бывшей женой договорились что буду перечислять ежемесячно на её счет деньги для детей в размере 10000, детей двое, на алименты подавать не стала, официально не работаю но могут дать справку о заработной плате которую я получаю в размере 20000, половину отдаю детям. Она требует больше денег, говорит что прожиточный минимум 9000, тоесть я должен платить 18000, если она подаст на алименты учтут ли то что у меня справка о заработной плате имеется но официально я не трудоустроен. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы работаете официально, то алименты в твердой денежной сумме с вас не взыщут. На двоих детей вы должны платить 1/3 от заработка.

Удачи вам и всего наилучшего

27.09.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Взыскать алименты Она сможет с вас столько с момента обращения, за предыдущий период она не сможет нечего взыскать. При этом, если она подаст на алименты и вы будете иметь стабильный заработок то будете платить от этой суммы 33%

27.09.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

27.09.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если официально не устроен а работаю у ИП. Справка о доходах учитывается для алиментов?

27.09.2017, 18:09

Здравствуйте, ваше финансовое положение в любом случае будет учтено при определении размера алиментов, если речь идёт о твердой денежной сумме.

Удачи вам и всего наилучшего

27.09.2017, 18:11

Здравствуйте! В данном случае

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

27.09.2017, 21:28