Уведомление о составлении протокола по административному правонарушению - нужно ли являться на дачу объяснений?
Ирина Николаевна. Добрый вечер. Если у Вас есть чем защищаться и Вы считаете протокол незаконным, то есть смысл присутствовать на суде. Если нет, решение будет принято по имеющимся материалам.
Добрый вечер!
Если вы не хотите, чтобы вас привлекли к административной ответственности и оштрафовали, то конечно лучше ехать и давать объяснение лично
Всего хорошего.
Добрый вам вечер
Уважаемая Ирина Николаевна, в данном случае ехать или нет - это вам решать. Но тут ничего страшного не будет, если не поедете. Так штраф - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;