как перевести ребёнка и сада в другой город? Ребёнку 3 года!
Доброе время суток. Очень просто. Нужно написать соответствующее заявление о переводе ребенка в другую дошкольное учреждение, или просто забрать из одного сада и устроюсь в другой.
В департаменте образования города Иркутска говорят что я должна сама найти место и при его наличии перевестись, это так? И что на очередь они не имеют права меня ставить так как место в саду уже нам государство предоставило?!
Да, вы сами должны быть заинтересованы в том чтобы найти место. Но отказать в постановке вам на очередь в другом регионе и городе не могут потому что Несмотря на то что ранее вам было предоставлено место, Вы имеете право повторно встать на очередь если меняете место жительства.