Как перевести ребенка в другой детский сад, если увольняешься из старого?

Я устроилась работать в детский сад, что бы взяли моего ребенка. Проработала пол года, ребенку 3 года. Когда устраивалась мне дали один трудовой договор, остальные документы на путевку я не видела. Мы решили переехать в другой район, я хочу уволиться и перевести ребенка в другой сад. Как мне лучше перевести ребенка? В администраций твердят ходите по садам? Сады идите в администрацию по распределению? Если я уволюсь, могут исключить моего ребенка из детского сада?

Лучший ответ

Администрация не имеет права на исключение ребенка из детсада в связи с увольнением (переводом) его матери. Перевести ребенка из одного детсада в другой можно при наличии места в другом детском учреждении и по согласию его руководителя.