Вопрос - Может ли ВИЧ-положительная мать устроиться няней в садик и обязана ли она сообщать о своем статусе при поступлении?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли вич+ устроиться няней в садик при наличии здорового своего ребёнка и обязана ли она при поступлении сообщать что вич-положительная?
Лучший ответ

Здравствуйте. На работу в детский сад вы можете устроится. В перечень анализов для получения медицинской книжки работников детского сада, анализ на вич не входит. Так что препятствий с устройством на работу нет.

Спасибо большое, вы мне очень помогли