Иск страховой компании против физического лица без полиса страхования ТС - возможность снижения суммы взыскания
Здравствуйте, Кристина. Я согласна с мнением своего коллеги относительно того, что надо ознакомиться с дисковым заявлением и приложенным к нему документами. В частности с калькуляцией ущерба. Снизить сумму ущерба можно путём назначения экспертизы, но уже судом
Обычно сумма снижаетмя в таком случае вдвое. Также в связи с этим нужно готовить возражения на иск и ходатайство о назначении повторной экспертизы. Если понадобиться помощь, обращайтесь на электронную почту либо к любому понравившемуся юристу на сайте. Услуги по составлению документов платные. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Добрый вам день
Уважаемая Кристина, в данном случае ответить на ваш вопрос невозможно, скорее всего да, но это будет решать суд при принятии решения. В любом случае какие-то деньги надо будет выплатить опекунам.
Нужно юристу изучить их исковое и написать аргументированный отзыв
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Добрый день!Возможно и такое. Можно после решения суда попросить рассрочку.Страховая компания предъявила иск к физическому, виновному в дтп лицу о взыскании суммы выплаченного страхового возмещения, поскольку у физического лица отсутствовал полис страхования тс.
В результате этого ДТП виновное лицо (физ. лицо) получило травмы тяжелой степени, 1 группу инвалидности и ПРИЗНАНО СУДОМ НЕДЕЕСПОСОБНЫМ.
ВОЗМОЖНО ЛИ СНИЗИТЬ РАЗМЕР ВЗЫСКАНИЯ?
Здравствуйте,
да можно.
Законодательство, в частности гражданский кодекс РФ это прямо предусматривает.
Необходимо собрать ряд документов и заявить на суде ходатайство.
В своей судебной практике так заявлял и суды снижали размер.
Обратитесь к юристу со всеми документами для изучения иска и составления возражений на иск.
Пока что сказать сложно - нет исходных материалов...