Как получить прописку в Ленинградской области для многодетной семьи и получить льготы и соцвыплаты?
Я понимаю, что я должна подтвердить тот факт, что у меня нет земельного участка, для этого и есть в перечне документов справка ЕГРП. У меня вопрос был совершенно другой, а это я и сама прекрасно знаю.
Добрый день. В Питере ставят на учет в качестве нуждающихся при условии проживания Вашей семьи в Петербурге не менее 10 лет. Если Вы с семьей проживаете в Питере более 10 лет, можете обращаться в администрацию района проживания и доказывать, что имеете право на предоставление жилья, земли.
Добрый вечер! Насколько я знаю законодательство о предоставлении земельных участков многодетным семьям, вы имеете право получить однократно земельный участок в любой области на территории Российской Федерации. Для этого вы имеете право обратиться в администрации области, где хотите получить земельный участок. Самое главное для пдминистрации-это подтверждение что в Калининградской области вы не получали земельный участок. Уточните эту информацию в администрации Калининградской области.
переехали на постоянное место жительства из Калининградской области, значит имели свое жилье, которое продали.
Соответственно, в интересах детей с участием органов опеки была совершена сделка - по результатам которой должно быть приобретено жилье в новом месте.
А если это не так было, значит были нарушены права детей.