Проблемы с сдачей служебной квартиры - как избежать больших коммунальных платежей?

Здравствуйте я служил в воинской части прапорщик. А и мне дали служебную квартиру но через 2 года меня уволили я уехал с военного городка а квартиру не сдал. Через пару месяцев я снова заключил контракт только в другом городе. Забыл про служебную квартиру прошло 2 года. Пришло письмо с суда что я должен за комуналку 100 тысяч. Поехал туда чтоб сдать ее мне сказали погаси долг тогда счет заморозим и примем квартиру. Это по закону или нет. можно что нибудь сделать чтоб столько не платить.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Надо было таки сдавать квартиру в надлежащем порядке.

Выходи вижу только в одном - подавать на УК (или кто увас там - ЖЭУ, ЖЭК), которые начислили такую сумму.

Иск о неверном расчете задолженности.

Мотивация - всё это время вы отсутствовали, не проживали и не пользовались коммунальными услугами.

Удачи!

Здравствуйте. Увы, но я полагаю, что шансов не много. Постановление Правительства РФ № 354 говорит о том, что перерасчет при отсутствии приборов учета возможен только в том случае, если имеется подтверждение невозможности установки приборов учета.

Но надо бы взглянуть на договор служебного найма, может, там что интересное обнаружится?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.