Проблемы с сдачей служебной квартиры - как избежать больших коммунальных платежей?
Здравствуйте!
Надо было таки сдавать квартиру в надлежащем порядке.
Выходи вижу только в одном - подавать на УК (или кто увас там - ЖЭУ, ЖЭК), которые начислили такую сумму.
Иск о неверном расчете задолженности.
Мотивация - всё это время вы отсутствовали, не проживали и не пользовались коммунальными услугами.
Удачи!
Здравствуйте. Увы, но я полагаю, что шансов не много. Постановление Правительства РФ № 354 говорит о том, что перерасчет при отсутствии приборов учета возможен только в том случае, если имеется подтверждение невозможности установки приборов учета.
Но надо бы взглянуть на договор служебного найма, может, там что интересное обнаружится?
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.