Отсутствие отправления личного дела в военкомат - что делать и где узнать информацию

Вопрос №16431105 из г. Киров
опубликован 15.10.2019, 12:47
У меня такая ситуация в мае месяце 2019 поехал в войсковую часть, для поступления на службу по контракту, и отказался от подписания контракта так как хотел подписать контракт в другой войсковой части, так вот прошло уже 5 месяцев и вот до сих пор личное дело не отправили в военкомат. Хочу служить по контракту в другой войсковой части, но личного дела нет. Как быть? Где можно узнать отправили или нет. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, по вопросу не высылки личного дела обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона по месту дислокации воинской части.

15.10.2019, 16:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я уже месяц назад обращался в военную прокуратуру с жалобой, так и потом не выслали.

15.10.2019, 17:47

К каким выводам пришел военный прокурор по результатам рассмотрения Вашего обращения?

15.10.2019, 17:53

Я отправлял жалобу через интернет приемную, на, что мне ответили, что для решения вашего вопроса в войсковую часть направляется полковник юстиции.

Прошло уже месяц с того момента как я обращался.

Вот и все.

15.10.2019, 17:59

Обратитесь повторно в военную прокуратуру окружного звена с жалобой, в которой сообщите, что прокуратурой гарнизона выполнены недостаточные меры, поскольку до настоящего времени личное дело не выслано. Письменный ответ из прокуратуры гарнизона получали?

15.10.2019, 18:44

Нет письменный ответ не получал.

15.10.2019, 20:08

Получите письменный ответ, из него будет видно, какие обстоятельства были установлены, в ходе проверки и какие меры были приняты военной прокуратурой.

16.10.2019, 06:14

Я же письменно не обращался, а обращался через интернет приемную, они, если даже ответят, то только в электронном виде, на электронную почту наверное.

А так они в течении какого времени должны ответить?

16.10.2019, 07:10

Проверка проводится в течение 30 дней, в исключительных случаях она продлевается на тот же срок.

16.10.2019, 07:18

Если, вот течении месяца разберутся, в этом вопросе, то через какое время личное дело дойдет до военкомата?

17.10.2019, 12:50

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034