Споры о подключении к системе ХВС - Могут ли соседи обязать пенсионера бесплатно подключиться к общедомовым коммуникациям?
Добрый день, Имеется МКД двухэтажный кирпичный, в 97 году собственники квартир сложились по равной N-сумме для проведения в дом канализации и воды. За исключением одной квартиры. Которая отказалась от проведения, мотивирую это тем что, ведро воды она и с колонки принесет. В 2017 г. она подала в суд на своих соседей что они не предоставляют ей права подключиться к системе ХВС. Ее требование подключиться и заплатить ту сумму из 97 г. Требование жителей подключиться если оплатит сумму которая на сегодняшний день по данным работам. Могут ли обязать жителей дать право ей подключиться бесплатно. Она пенсионер.
Лучший ответ
Добрый вам вечер
Уважаемая Юлия, в данном случае не помешало бы изучить ее исковое заявление - интересно. Считаю, что обязать вас подключить ее к ХВС суд не сможет, это ваше право, а не обязанность.
Спасибо
Здравствуйте, Юлия.
Суд не может Вас обязать ее прдключить к ХВС, так как это не входит в Вашу обязанность.
Всего доброго.
Спасибо