Как поделить раздел дома между двумя детьми и бывшим мужем? Нужна ли оценка имущества?
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, то есть доли мужа. Для расчёта госпошлины, необходимо определить стоимость доли.
Удачи вам и всего наилучшего
Можете претендовать на половину доли бывшего мужа. Чтобы обратиться в суд и рассчитать госпошлину, необходим документ о стоимости доли.
Здравствуйте. Если эта доля была приобретена в браке, то это совместно нажитое имущество, согласно ст. 34 СК РФ.
Можно не делать оценку до суда, но цену иска - 1/2 стоимости доли мужа нужно будет указывать. Это может быть инвентаризационная стоимость (из БТИ), может быть и кадастровая стоимость.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.