LSN Messenger
Ярославль, 17.02.2017, 18:49

Как происходит разделение имущества при разводе, когда одна сторона планирует продать свою долю

Вопрос №12172769 из г. Ярославль
опубликован 17.02.2017, 18:49
При разделе имущества дом поделится на нас с мужем он собирается продавать свою долю. Подскажите как будет все это происходить. Я свою долю не хочу не собираюсь продавать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Он обязан Вам заказным письмом предложить выкупить долю. Если через месяц не выкупаете, то значит имеет право продать третьим лицам.

17.02.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если При разделе имущества дом поделится на вас с мужем, а он собирается продавать свою долю. То он обязан вам Ее предложить сначала.

17.02.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А суд мне не присудит выплатить ему деньги за долю?

17.02.2017, 18:55

"А суд мне не присудит выплатить ему деньги за долю?"

Нет конечно, никто вас не может заставить выкупать то, что вам не нужно, не принудят.

17.02.2017, 18:58

Нельзя принудительно заставить выкупить долю в жилье без согласия самого собственника. Тем более, что доля не может считаться незначительной.

17.02.2017, 18:59