Могут ли банк уволить менеджера из-за просрочки платежей в другом банке?
Уволить можно только по основаниям, которые предусмотрено законом. Наличие задолженности по кредиту таким основанием не является.
Согласно законом РФ, в трудовом законодательстве это не основания для увольнение по инициативе работодателя (ст.81 ТК РФ).
ТК РФ, Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Всего хорошего.