Кушва, 27.09.2017, 20:47

Отзыв на исковое заявление в арбитражном суде в связи с невозможностью явки на предварительное судебное заседание

Вопрос №13226855 из г. Кушва
опубликован 27.09.2017, 20:47
Меня вызывают в арбитражный суд на предварительное судебное заседание. А я не смогу в этот день туда приехать. Как правильно написать отзыв на исковое заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Отзыв на исковое заявление вы можете составить в произвольной форме и направить в суд через систему "Мой арбитр.

27.09.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Отзыв составляется в свободной форме, никаких бланков и форм для этого не существует. Самое главное в отзыве по возможности ответить на пункты иска и мотивированно обосновать их. К отзыву лучше приложить ходатайство об отложении судебного заседания в связи с невозможностью Вашего участия. Удачи.

27.09.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
спасибо за консультацию

• Здравствуйте, Если не знаете как правильно написать отзыв, значит нужно обратиться к юристу за помощью и вам составят на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.09.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день.

Для более конкретного ответа необходимо изучить все материалы по делу и сам текст искового заявления.

Возражения составляется в письменном виде, должно содержать обстоятельства дела, правовые основания доводов возражений, а также четко сформулированную позиции стороны защиты.

Вы можете воспользоваться системой кадр арбитр или отправить почтой.

В случае, если вам потребуется помощь вы всегда сможете найти ее на этом сайте.

Обратитесь к юристу лично или напишите ему на его эл. почту, Юрист вас проконсультирует по вопросам права, поможет составить возражения, даст рекомендации,

В случае, если вы выразите желание, юрист может представить ваши интересы в суде и оказывать другую юридическую помощь.

29.09.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можно отправить почтой заказным письмом?

27.09.2017, 20:52

Доброго времени суток! Почтой заказным письмом тоже можете направить, однако! Перед отправкой в суд, отзыв направьте истцу - для ознакомления.

27.09.2017, 20:53

• Здравствуйте, Конечно можно отправить заказным письмом, самое главное чтобы письмо поступило своевременно до рассмотрения дела в суде, другой стороне вы должны также выслать отзыв почтой самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.09.2017, 20:54

Добрый день. По данному поводу можете почитать ст. 131 АПК РФ (www.consultant.ru

Но я Вам рекомендую потратить копеечку и поручить юристу подготовку отзыва.

27.09.2017, 20:54

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, в данном случае вы можете отправить отзыв на исковое заявление и заказным письмом

С уважением.

27.09.2017, 20:54

Здравствуйте! Отзыв на исковое заявление можно отправить обычной почтой заказным письмом. Также можно отправить через систему "Мой арбитр".

27.09.2017, 20:54

Здравствуйте! Отзыв можете направить заказным письмом с уведомлением. Можно проследить его перемещение на сайте Почты России.

27.09.2017, 20:57

Конечно можно. Это совершенно законный способ. Только учтите сроки доставки писем, ведь Почта России - самая "быстрая" почта в мире. Не забудьте такой же отзыв направить второй стороне дела (истцу, ответчику)

27.09.2017, 20:57