Право судьи на возврат искового заявления и госпошлины - случаи и особенности. \n\nВозможность обращения в арбитражный суд после истечения срока из-за предварительных заседаний - юридические асп
На предварительном заседании судья заявил, что возвратит исковое заявление и госпошлину. Но при этом назначив судебное заседание. В каких случаях судья имеет право поступить подобным образом?
Прошу также пояснить, смогули я обратиться в тот же арбитражный суд, если трехмесячный срок для обращения с исковым заявлением уже истек в результате бесконечных предварительных заседаний?
вам вероятно придется иметь место с данным судьей, который вероятно любит болтать непроцессуально. а иск подать по тому же предмету и основанию заново нельзя - нужно пройти уже начатый процесс