Пермь, 27.09.2017, 20:57

Продолжение дела о не досдаче в магазине - сколько времени рассматривается дело в прокуратуре и как действовать дальше?

Вопрос №13226893 из г. Пермь
опубликован 27.09.2017, 20:57
В магазине повесили на меня не досдачу 230.000, оформлена не официальном мат. ответственность никакую не подписывала, единственное что когда принемала товар, есть моя роспись и то не везде. На меня заявили в полицию, дело передали в прокуратору, но из прокуратуры пришёл отказ к участковому. Участковый опять меня вызывал и допрашивал, сейчас опять дело передали в прокуратуру. Сколько по времени в прокуратуре рассматривается дело? Подскажите пожалуйста как действовать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер.

Уважаемая Алина, в данном случае вы не должны нести ответственность, если вы считаете себя невиновной, кроме того вы не подписывали договор о материальной ответственности. Прокуратура не занимается расследованием уголовных дел.

27.09.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер!

В данном случае необходимо посмотреть само постановление прокурора о направление дела на дополнительную проверку. По каким основанием возбуждено уголовное дело, по какой статье, кто допрошен в качестве свидетелей и самое главное по каким основанием прокурор возвратил дело участковому. Вас допрашивали в качестве подозреваемой или обвиняемой? Вручали ли Вам обвинительное заключение или обвинительный акт?

27.09.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Почему же тогда пережали дело в прокуратуру?

27.09.2017, 21:06

В соответствии с приказом генерального прокурора Российской Федерации об осуществлении надзора за деятельностью дознания и предварительного следствия все дела передаются в прокуратуру и для направления в суд и для проверки законности прекращения уголовного дела и проверки законности отказа в возбуждении уголовного дела. Поэтому нужно знать какого вида дела, в каком сейчас вы статусе. Дело органа дознания находится в прокуратуре 2 суток. Следствия до 10.

27.09.2017, 21:15