У меня есть два жильё в обоих случаях дети имеют долю. Могут ли пристава забрать хотя бы одно жильё
Доброго времени суток. Взыскание не обращается только на единственное жилье статья 446 ГПК РФ. Так как оно у вас не единственное, то на второе могут обратить взыскание. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.
А если эти оба жилья куплены на материнской капитал?
Здравствуйте, на вашу долю в одном из них может быть обращено взыскание, поскольку жилое помещение не является для вас единственным.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброе утро. Обращение будет только на вашу долю. Долю супруги и несовершеннолетних детей трогать не имеют права. В этом можете не беспокоится. Может все обойдется и пристав будет только с зарплаты удерживать.