Саратов, 27.09.2017, 21:07

У меня есть два жильё в обоих случаях дети имеют долю. Могут ли пристава забрать хотя бы одно жильё

Вопрос №13226915 из г. Саратов
опубликован 27.09.2017, 21:07
У меня есть два жильё в обоих случаях дети имеют долю. Могут ли пристава забрать хотя бы одно жильё
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Взыскание не обращается только на единственное жилье статья 446 ГПК РФ. Так как оно у вас не единственное, то на второе могут обратить взыскание. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

27.09.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А если эти оба жилья куплены на материнской капитал?

27.09.2017, 23:26

Здравствуйте, на вашу долю в одном из них может быть обращено взыскание, поскольку жилое помещение не является для вас единственным.

Удачи вам и всего наилучшего

27.09.2017, 23:30

Доброе утро. Обращение будет только на вашу долю. Долю супруги и несовершеннолетних детей трогать не имеют права. В этом можете не беспокоится. Может все обойдется и пристав будет только с зарплаты удерживать.

28.09.2017, 08:05