Могут ли забрать долю в квартире у родителей и имеет ли смысл отказаться от одной доли, если у моего ребенка есть задолжность по кредиту?
Мой ребенок имеет задолжность по кредиту. В двух квартирах у него есть доли, в одной из квартир проживают несовершеннолетние дети, вторая доля в квартире у родителей. Вопрос в следующем, могут ли забрать долю в квартире у родителей? Имеет ли смысл отказаться от одной доли? Ведь если жилье единственное то его забрать не могут? Правильно?
Лучший ответ
Не могут забрать единственное жилье или долю в единственном жилье,ст.446 ГПК
Спасибо за помощь!
Имеет ли смысл отказаться от одной доли?
Имеет смысл произвести её отчуждение при наличии возможности т.е отсутсвии обременений.