Уфа, 27.09.2017, 21:21

Как продать земельный участок купленный на материнский капитал без проблем?

Вопрос №13226981 из г. Уфа
опубликован 27.09.2017, 21:21
Как продать земельный участок купленный на материнский капитал без проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Продать земельный участок, приобретенной на средства материнского капитала, можно с разрешения органов опеки и попечительства. На продажу земельных участков может быть наложен запрет администрацией города.

27.09.2017, 21:37

Здравствуйте! Если Вы получили материнский капитал на строительство жилого дома, а жилой дом не построили, то средства материнского капитала придется возвращать. Тогда земельный участок можете продать.

27.09.2017, 21:24

Согласно существующим правилам, просто купить земельный участок, на котором ничего не построено, невозможно. Маткапитал – это сумма, которая направляется государством именно на улучшение условий проживания детей, поэтому пустой земельный участок не может стать объектом покупки.

27.09.2017, 21:32

А если получить разрешение от опеки?

27.09.2017, 21:31

Органы опеки и попечительства могут разрешить продать земельный участок, если в другом жилом помещении выделите доли несовершеннолетним детям. Так как жилой дом не построили, детям доли в доме не выделили.

27.09.2017, 21:33