Как продать земельный участок купленный на материнский капитал без проблем?
Доброго времени суток! Продать земельный участок, приобретенной на средства материнского капитала, можно с разрешения органов опеки и попечительства. На продажу земельных участков может быть наложен запрет администрацией города.
Здравствуйте! Если Вы получили материнский капитал на строительство жилого дома, а жилой дом не построили, то средства материнского капитала придется возвращать. Тогда земельный участок можете продать.
Согласно существующим правилам, просто купить земельный участок, на котором ничего не построено, невозможно. Маткапитал – это сумма, которая направляется государством именно на улучшение условий проживания детей, поэтому пустой земельный участок не может стать объектом покупки.
А если получить разрешение от опеки?
Органы опеки и попечительства могут разрешить продать земельный участок, если в другом жилом помещении выделите доли несовершеннолетним детям. Так как жилой дом не построили, детям доли в доме не выделили.