Кто должен оплачивать санкнижку я или моя работа? И дни прохождения должны оплачиваться или нет? Спасибо за ответ.
Здравствуйте Дмитрий !
Согласно статьи 185 Трудового кодекса РФ, далее по тексту ТК, на время прохождения медицинского осмотра (обследования) за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр (обследование), сохраняется средний заработок по месту работы.
Медицинские осмотры (обследования) согласно статей 213, 268 ТК осуществляются за счет средств работодателей.
Удачи Вам.
Михаил, в соответсвии с Трудовым кодексом РФ а работниками, направленными на медицинский осмотр (обследование), в т.ч. внеочередной (внеочередное), средняя заработная плата сохраняется на все время освобождения от работы.