Краснодар, 27.09.2017, 21:40

Я сирота, но мне уже 20. На книжке лежат деньги под проценты, могу ли я их снять?

Вопрос №13227088 из г. Краснодар
опубликован 27.09.2017, 21:40
Я сирота, но мне уже 20. На книжке лежат деньги под проценты, могу ли я их снять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения денег после 18 лет достаточно прийти с паспортом в банк. Обращаться можно в любой филиал: база единая. Если счета в базе нет, значит, это не тот банк.

27.09.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Так вы же уже давно совершеннолетний. Имеете полное право снять эти денежные средства. Удачи вам и всего наилучшего.

27.09.2017, 21:41

Олеся, доброго времени суток. Конечно вы вправе обратиться в сбербанк для снятия со своего счета хоть всей суммы, хоть ее части.

27.09.2017, 21:42

Доброго времени суток! Конечно можете, вам уже 20 лет, вы можете самостоятельно распоряжаться своим имуществом и денежными средствами. Всего хорошего!

27.09.2017, 21:43

А если я ложила деньги под проценты до 2022 года, я могу их обналичить раньше?

27.09.2017, 22:07

Олеся, да, конечно, можете, просто в этом случае Вы можете потерять % по условиям договора при досрочном снятии.

Всего Вам наилучшего!

27.09.2017, 22:09

Доброго времени суток.

Да.

В любое время Вы имеете право расторгнуть договор вклада и вернуть все денежные средства.

Отказать в Вам в этом не имеют прав, и назначать штрафные санкции тоже.

27.09.2017, 22:09