LSN Messenger
Тюмень, 27.09.2017, 21:51

Бывшая супруга требует алименты, не помогая материально - судебное разбирательство начато

Вопрос №13227124 из г. Тюмень
опубликован 27.09.2017, 21:51
Бывшая супруга мужа подала в суд заявление о взыскание алиментов, при том что не живет с дети. Дети живут с бабушкой проводят с папой, то есть с нами. В заявление мама детей указала что материально не помагает бывшей супруг, хотя это далеко не так. И просит прожиточный минимум на каждого ребенка, детей двое. Двоеточие. Муж офицальй зара.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если дети фактически живут с отцом, то нужно подавать в суд исковое заявление об определении места жительства детей по месту жительства отца. Если суд определит место жительство детей с отцом, то тогда вопрос с алиментами будет решен.

27.09.2017, 21:55

Добрый вечер!

Значит нужно писать грамотный отзыв на такое исковое заявление, если муж официально работает, то оснований для взыскании алиментов в фиксированной форме быть не может

Всего хорошего.

27.09.2017, 21:52

Доброго времени суток. Если не согласны, то стоит подать возражение на иск. В котором указать с чем не согласны и почему. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

27.09.2017, 21:54

Доброго времени суток.

В отзыве на исковое заявление указывайте, что мать не проживает с детьми.

Тогда алименты не назначат.

Лучше всего писать исковое встречное об определении места жительства детей с отцом и взыскивать алименты уже с матери.

27.09.2017, 21:54

Муж офицально не рабоиает и имеет не постоянный доход.

27.09.2017, 21:56

Доброго времени суток.

Если вы грамотно не составите возражения на иск, то даже при отсутствии постоянного дохода и официального места работы алименты назначат в твердой денежной сумме.

27.09.2017, 22:00

Супругу следует написать и подать в суд возражение на исковое заявление. Указать с чем не согласны и почему. В возражении указать, что дети с матерью не живут. Изложить другие известные факты.

27.09.2017, 22:05