Отказ в приме на службу после ВВК и ЦПД из-за административного правонарушения - нужен ли письменный отказ?

Добрый вечер! Прошел ВВК, ЦПД. Отказали в приме на службу по причине административное правонарушение одно в 2015 году с уплаченным штрафом 500 руб. Должны ли предоставить письменный отказ? Правомерно ли это?

Лучший ответ

Маргарита! Как недавно ушедший на пенсию сотрудник, могу вам сказать, что скорее всего причина кроется в чем-то другом. Письменный ответ об отказе в приеме на службу вы можете потребовать, но так же письменно в заявлении на имя соответствующего начальника.