Отказ в устройстве в ФСИН - Как узнать причину?

Вопрос №5009452 из г. Екатеринбург
опубликован 01.10.2014, 18:04
Устраиваюсь во фсин (младшим инспектором) уже 1.6 года с 2013 года проходил ВВК (2 раза) и ЦПД (3 раза) так как истекали сроки годности все эти разы меня признавали годным к службе. Спецпроверки тоже положительный результат. Когда все документы наконец были все же отправлены в Москву для согласования пришел отказ. Отдел кадров не может сказать в чем причина отказа ссылаясь, что Москва не объясняет по чему отказали. Как можно узнать причину отказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в приеме на работу. Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке. Суд запросит основания отказа у ФСИН и, в случае неправомерности действий ведомства, обяжет принять Вас на работу.

01.10.2014, 18:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН России)

Почтовый адрес: 119991, Москва, ГСП-1, Житная ул., 14.

Телефоны отдела по работе с обращениями граждан (только по вопросам поступления обращений в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"):

(495) 982-19-46; (495) 982-19-47

01.10.2014, 18:06

обжалуйте отказ в прокуратуру или в суд

01.10.2014, 18:07

К сожалению, можете узнать только при обращение в суд по другому информацию скорее всего не предоставят.

01.10.2014, 18:10

Пишите обращение в ФСИН согласно ст. 64 ТК РФ: "По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме."

01.10.2014, 18:15

Согласно статье 64 ТК РФ По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Запрашивайте и обращайтесь в суд , если причина отказа вас не удовлетворит или она окажется не связанной в вашими деловыми качествам .

01.10.2014, 21:09

я знаю там так же работает электронная приемная я могу и там задать вопрос. Я спрашиваю должны ли они дать мне ответ именно причину отказа( желательно бы письменную)

01.10.2014, 18:11

обязанности дать причину отказа( желательно бы письменную) - нет

01.10.2014, 18:12

Согласно требованиям законодательства (Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации") они обязаны дать Вам ответ по существу поставленных вопросов в срок не позднее 30 дней с даты обращения.

Но на практике Вам, скорее всего, откажут.

01.10.2014, 18:16

Пишите обращение в ФСИН согласно ст. 64 ТК РФ: "По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме."

Если не будет от Вас требования объяснить причину отказа, никто Вам не скажет причину отказа.

01.10.2014, 18:16

ВЫ ВПРАВЕ НАПИСАТЬ ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ТРЕБОВАНИЕМ ДАТЬ ВАМ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ. ПРИ ЕГО НЕПОЛУЧЕНИИ ОБЖАЛОВАТЬ БЕЗДЕЙСТВИЕ ОРГАНОВ В СУДЕ - ГЛ. 25 ГПК РФ.

01.10.2014, 18:28

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034