Вопрос об обстоятельствах применения статьи 158 часть 1 при наличии судимости по 158 части 3 и 161 части 2
Доброго времени суток! Прекращение уголовного дела за примирением сторон возможно, если ваши предыдущие судимости погашены или сняты. В противном случае можете рассчитывать только на смягчающие обстоятельства в виде возмещение ущерба и примирения с потерпевшим.
Добрый вам вечер
Уважаемый Илья, в данном случае, применение чего вы имеете ввиду? Может быть примирение? Или что-то другое?
С уважением.
Здравствуйте! К сожалению в вашем случае прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно. Удачи Вам!
УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть все ваши документы по делу и знать саму суть дела.
Потерпевшая согласна на применение и я вину признаю! И ещё у меня ребёнок ивалид.
Здравствуйте, если ваши судимости не погашены, то прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно. Все эти обстоятельства будет учтены судом в качестве смягчающих.
Удачи вам и всего наилучшего